«Уютный двор» в Буденновском районе Донецка
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

«Уютный двор» в Буденновском районе Донецка

В городах и районах ДНР по инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика» проходит республиканская акция «Уютный двор». В четверг, 13 октября, общественники навели порядок в одном из дворов микрорайона Донской Буденновского района Донецка.

Активистка ОД «ДР» Наталья Пономаренко рассказала, что акция очень популярна у жителей района: «Мы каждую неделю приводим в порядок один из дворов, люди участвуют с большим удовольствием. Инвентарем мы обеспечиваем, но очень часто приходят со своими вениками и граблями».

«Уютный двор» объединил людей разных возрастов. Студент 2-го курса ДонНТУ Антон Леонов участвует в акции впервые. «Мы сейчас занимаемся дистанционно, поэтому всегда можно найти время для общественно-полезной работы, тем более, что живу я недалеко. На следующей неделе тоже обязательно поучаствую в субботнике», — рассказал молодой человек.

Товарищ Антона, Александр Подорожный, сообщил, что тоже впервые на таком мероприятии. «Работать в коллективе очень приятно, тем более, что результат труда виден сразу. Когда мы зашли во двор тут были кучи листьев, а теперь – чистота и порядок», — сказал он.

Светлана Сошенко тоже проживает в микрорайоне Донской. «Когда предложили пойти на субботник – сразу же согласилась. Наш город и двор всегда должны быть ухоженными, несмотря на войну», — поделилась женщина.

Николаю 55 лет, он участвует в акции «Уютный двор» уже в десятый раз: «Физический труд для общей пользы объединяет, поэтому, когда здоровье позволяет, всегда с удовольствием присоединяюсь к молодежи».

«Кто, если не мы, наведем порядок у нас во дворе, мы своими руками творим уют, от этого зависит и наше настроение. Ведь всегда приятно видеть чистую придомовую территорию – тут, на детской площадке, каждый день гуляют наши дети. Поэтому мы просто обязаны поддерживать тут чистоту», — поделился местный житель Евгений.

Всего в субботнике приняли участие более 30 активистов ОД «ДР» и жителей Буденновского района. Итогами мероприятия стали чистота и порядок на придомовых территориях, а также десятки мешков с опавшей листвой.

Сообщение «Уютный двор» в Буденновском районе Донецка появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК