Активисты ОД «ДР» провели рабочую встречу на заводе «Азовэлекстросталь»
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Активисты ОД «ДР» провели рабочую встречу на заводе «Азовэлекстросталь»

Сотрудники Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» провели рабочую встречу с трудовым коллективом Мариупольского предприятия «Азовэлекстросталь». В ходе общения рабочие рассказали о проблемных вопросах, которые их волнуют в первую очередь.

Как рассказал заместитель Руководителя ЦИ ОД «ДР» по структурному развитию Сергей Кондрыкинский, данное предприятие, как и весь Мариуполь, подверглось массированному обстрелу со стороны украинских военных формирований.

«В настоящее время работники завода разбирают завалы и наводят порядок в цехах. Прежде чем говорить о запуске работы, необходимо будет провести инвентаризацию и оценку работ по восстановлению. Помимо этого, люди рассказали о том какая социальная помощь им необходима», — отметил Кондрыкинский.

По его словам, на собрании также было много вопросов по восстановлению жилья и коммуникаций, социальных выплат и оформления гражданства Российской Федерации. Он также сообщил, что во время встречи был избран актив, который будет заниматься проведением учредительного собрания ОД «ДР» на «Азовэлекстростали».

В свою очередь, представители Центрального исполкома привезли свежий выпуск газеты «Донецкая Республика» и ознакомили жителей Мариуполя с деятельностью ОД «ДР».

Отметим, что завод «Азовэлекстросталь» являлся один из крупнейших производителей стального литья, специализирующийся на производстве крупного, среднего и мелкого стального вагонного литья из конструкционной нелегированной стали и низколегированных сталей.

Сообщение Активисты ОД «ДР» провели рабочую встречу на заводе «Азовэлекстросталь» появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК