Активисты ОД «ДР» почтили память Первого Главы ДНР Александра Захарченко
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Активисты ОД «ДР» почтили память Первого Главы ДНР Александра Захарченко

В воскресенье, 26 июня, состоялось памятное мероприятие, посвященное дню рождению Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Отдать дань памяти и уважения к мемориальному знаку на месте гибели возле бывшего кафе «Сепар» пришли руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, глава администрации Донецка, секретарь местного отделения ОД «ДР» Алексей Кулемзин и жители города.

Алексей Муратов отметил значительный вклад Александра Захарченко в становление ДНР, а также развитие независимого государства. «Александр Владимирович всегда был лидером. Поэтому мы обязаны реализовать те задачи, которые он обозначил – выйти на конституционные границы Республики, а затем войти в состав Российской Федерации. Это то, к чему мы стремимся с 2014 года. Я думаю, что эти задачи в ближайшее время будут выполнены», — сказал руководитель ЦИ ОД «ДР».

Глава городской администрации Алексей Кулемзин рассказал, память о Первом Главе Республике будет жить вечно. «Александр Захарченко был большим патриотом своей родной земли, он любил свой народ. Мы всегда будем чтить его память и не забудем то, что он сделал для становления Республики», — рассказал он.

По словам дончанина Ильи Яковенко Александр Захарченко смог сплотить сотни тысяч людей, которые встали на защиту Республики. «Александр Владимирович отдал жизнь в борьбе за независимость нашего родного края. Очень грустно, что он сейчас не с нами, ведь мы видим, как реализуются его планы и главные цели – все то, ради чего за ним шли люди. Мы обязательно выстоим. Победа будет за нами!» — сказал он.

В течении всего дня к месту гибели Александра Захарченко жители Республики несли живые цветы.

Сообщение Активисты ОД «ДР» почтили память Первого Главы ДНР Александра Захарченко появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК