В Мариуполе прошла первая встреча градоначальника Иващенко с руководителями Общественных приёмных
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

В Мариуполе прошла первая встреча градоначальника Иващенко с руководителями Общественных приёмных

Сегодня, 19 мая, в Мариуполе состоялась первая встреча главы администрации города Константина Иващенко с руководителями Общественных приёмных Главы ДНР, председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина.

На мероприятии присутствовал руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

В освобождённом припортовом городе открыты 19 общественные приемные, которые для мариупольцев на данный момент являются центрами жизни. Здесь работают медицинские кабинеты, социальные столовые, а также точки для зарядки мобильных телефонов.

Все Общественные приёмные в Мариуполе активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» открывали сразу же после прекращения боевых действий. Возглавили ОП жители города, только вышедшие из подвалов и намеренные поставить жирный крест на той истории родного города, запачканной окровавленным жёлто-голубым флагом. Первоочередной целью Общественных приёмных было оказание гуманитарной и медицинской помощи людям. Теперь, когда жизнь в городе перестраивается на мирные рельсы, корректируются и увеличиваются обязанности руководителей ОП. Поэтому сейчас общественникам важно выстроить системную работу, – о чём в приветственном слове сказал Алексей Муратов.

«Общественные приёмные являются проводником между местными жителями и администрацией. Все главы городов и районов являются секретарями районных отделений и фактически координируют работу ОД «ДР» на своей территории. По сути, Общественные приёмные Главы Республики работают как приёмные глав городов и районов. На встрече с главой администрации Мариуполя нужно обсудить все вопросы, которые не удалось решить на сегодняшний день. Таким образом, удастся выстроить тесное взаимодействие и работу», – отметил руководитель ЦИ ОД «ДР».

Константин Иващенко, в свою очередь, рассказал об интенсивном возвращении города в мирное русло: здесь работают социальные службы, регистрируются медицинские учреждения, продолжаются мероприятия по восстановлению энерго- и водоснабжения. В некоторых домах уже появилось электричество.
В диалоге с градоначальником руководители Общественных приёмных задавали насущные вопросы: о разминировании территорий, получении документов (ведь в ходе боевых действий многие люди остались без удостоверений личности и пенсионных свидетельств), получении медикаментов, перезахоронении погибших. Вопросов много, и многие из них требуют тщательной проработки, – чем и займутся руководители ОП вместе с городской властью. Сейчас главное – настроиться на системную работу в команде.

Сообщение В Мариуполе прошла первая встреча градоначальника Иващенко с руководителями Общественных приёмных появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК