Общественная приемная Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина работает в Приморском районе Мариуполя
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Общественная приемная Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина работает в Приморском районе Мариуполя

В Приморском районе Мариуполя, в здании школы №26, работает Общественная приемная Председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина.

Силами активистов здесь налажена работа социальной столовой, которую ежедневно посещают около 250 человек. Кроме этого, для маленьких жителей Мариуполя была открыта детская комната с игровой зоной. «Не все наши ребята сейчас могут посещать детские сады и школы, поэтому в детской комнате с малышами занимаются два квалифицированных педагога», — поясняют сотрудники ОП.

Также на базе приемной организована работа медицинского кабинета, где ведут прием врачи, которые не выехали из города во время боевых действий. По словам медиков, к ним за помощью обращаются не только люди с хроническими заболеваниями, но и жители, которые прячась от обстрелов в холодных сырых подвалах подхватили пневмонию и простудные заболевания.

При этом несмотря на непростые условия врачи не планируют покидать свой родной город. «Мариуполь – это любимый город. Я долгое время проработала в медсанчасти при заводе им. Ильича, поэтому, когда увидела, что другим нужна помощь, то не раздумывая пошла работать», — поделилась одна из докторов медицинского кабинета.

Общественники регулярно доставляют необходимую помощь Общественной приемной. В частности, они привозят сюда продукты и медикаменты.

Видео: https://studio.rutube.ru/video-editor/20c051f342fe9b9c3cccef96e17e7d5c

Сообщение Общественная приемная Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина работает в Приморском районе Мариуполя появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК