В честь Дня Победы в поселке Розовка Запорожской области прошли праздничные мероприятия
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

В честь Дня Победы в поселке Розовка Запорожской области прошли праздничные мероприятия

По инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика» при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики на сцене местного Дому культуры состоялся концерт «Мы этой памяти верны», приуроченный ко Дню Победы.

В мероприятии приняли участие артисты Центра славянской культуры ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино», Донецкого республиканского академического театра кукол и Донецкого колледжа культуры и искусств. Тематические номера нашли отклик в сердцах каждого зрителя.

«До мурашек. Этот светлый праздник никогда не оставлял меня равнодушной, я всегда с трепетом слушаю военные песни. А сейчас, в живом исполнении профессиональных артистов, они зазвучали еще более трогательно и душевно», – поделилась эмоциями местная жительница Оксана.

Для юных жителей Розовки перед Домом культуры и досуга состоялась игровая программа. Артисты Донецкого театра кукол провели много подвижных игр и конкурсов, сумели завлечь и развеселить всех участников.

«Сыну очень понравилась игровая программа. Он обычно довольно стеснительный, но сегодня сразу пошел на контакт и веселился от души. Спасибо большое за ваш труд и хорошее настроение детей. Надеюсь, что вы приедете к нам ещё», – отметила местная жительница Евгения.

Стоит отметить, что не так давно в Розовке прошел народный сбор, на котором население изъявило желание присоединиться к Донецкой Народной Республике.

«Донецкий театр кукол никогда не остается в стороне от важных общественных событий. Очень символично, что в такой знаменательный день мы находимся именно здесь и можем поддержать этих смелых людей, подарить эмоции и взрослым, и детям», – прокомментировала директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Перед концертом жители поселка прошли в колонне «Бессмертного полка» с фотографиями своих героев, отдавших жизнь за свободу от фашистской нечисти. На Братской могиле состоялся митинг-реквием в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и возложение цветов.

 

Сообщение В честь Дня Победы в поселке Розовка Запорожской области прошли праздничные мероприятия появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК