Представители ОД «ДР» посетили Азовский морской музей в Мариуполе
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Представители ОД «ДР» посетили Азовский морской музей в Мариуполе

Руководитель Центрального Исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов и заместитель руководителя ЦИ ОД «ДР» Сергей Кондрыкинский посетили Азовский морской музей им. В.А. Павлия в Мариуполе.

Алексей Муратов пообщался с мариупольцами, которые с начала войны проявили инициативу и охраняли здание. «Да, мы не сотрудники, но с начала войны мы все это храним. Бережем музей, не дали «Азову» разграбить его», — рассказали они. Руководитель ЦИ ОД «ДР» поблагодарил людей за бережное отношение к историческим объектам и подчеркнул, что все экспонаты нужно сохранить в целости и сохранности. «Все неравнодушные люди помогут организовать уборку помещения, затем будет сформирована строительная бригада, все будет восстановлено», — сказал он.

Сотрудники музея тоже находятся на рабочем месте круглосуточно.

Отметим, Азовский морской музей им. В.А. Павлия основан в 1983 году и находится в здании Азовского морского института Одесской национальной морской академии. Среди экспонатов есть инструменты для флота, аппараты, приборы для навигации и другое спецоборудование из кораблей. В музее 5 залов, каждый из которых имеет свою историческую направленность, один из них посвящен 56 героям Советского Союза. Также в музее хранятся модели судов периода начала мореплавания в Азовском море и современные образцы.

Сообщение Представители ОД «ДР» посетили Азовский морской музей в Мариуполе появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК