Встреча с предпринимателями Старобешевского района
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Встреча с предпринимателями Старобешевского района

Сегодня, 26 января, в Общественной приемной Председателя Общественного Движения «Донецкая Республика Д.В. Пушилина в Старобешевском районе Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Главе Донецкой Народной Республики Ярослав Бережко провел встречу с предпринимателями и сельхозтоваропроизводителями района. В мероприятии приняли участие советник руководителя Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Елена Радомская, активисты ОД «ДР» и заместители главы администрации Старобешевского района.

Цель встречи – обеспечение дополнительных гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности прием граждан по вопросам ведения бизнеса.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития животноводства в Республике, реализации сельскохозяйственной продукции и ценообразования на неё, а также кредитования и инвестирования предпринимателей в 2021 году. Кроме того, предприниматели выступили с рядом законодательных инициатив, в частности, о введении единого сельскохозяйственного налога для животноводческих предприятий; разрешении членам семьи первого родства помогать в хозяйственной деятельности предпринимателю, не регистрируясь как ФЛП или наемный работник; введении страхования коммерческой недвижимости от несчастных случаев; внесении изменений в налоговое законодательство ДНР в части снятия ограничений на максимальный размер фермерского хозяйства до 500 га. Участники встречи подчеркнули, что реализация вышеуказанных мер позволит существенно интенсифицировать сельхозпроизводство и, таким образом, усилить продовольственную безопасность Республики. Также предприниматели обратились к Уполномоченному с вопросами о возможности продления арендной платы сроком более одного года, оплаты земельного налога на территории рынков, получении согласования на право организации торговой деятельности и оснащения регистраторов расчетных операций средствами передачи данных проводных и беспроводных каналов связи.

Ярослав Бережко предоставил исчерпывающие ответы и консультации касательно заданных ему вопросов. Комментируя законодательные инициативы предпринимателей, Уполномоченный выразил благодарность за активное участие в реформировании сельскохозяйственной отрасли. По его словам, инициативы, исходящие от непосредственных предпринимателей и производителей, позволяют воплотить в общегосударственных масштабах их бесценный практический опыт. Говоря о перспективах агропромышленного комплекса, Ярослав Бережко подчеркнул, что согласно принятому в сентябре 2020 года Закону ДНР «О развитии сельского хозяйства», ключевые направления развития будет определять Республиканская программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Главе Донецкой Народной Республики с предпринимателями и сельхозтоваропроизводителями района прошла в дружеской и конструктивной атмосфере. Участники мероприятия подчеркнули, что постоянный диалог власти и бизнеса – залог крепкого и процветающего государства. В свою очередь руководство администрации района и активисты МО ОД «ДР» выразили Ярославу Бережко благодарность за личное внимание к сельхозпроизводителям и предпринимателям района, а также готовность провести встречу в наше эпидемиологически непростое время.

Сообщение Встреча с предпринимателями Старобешевского района появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК