Активисты ОД «ДР» помогли слабовидящим людям оформить документы для получения паспорта ДНР
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Активисты ОД «ДР» помогли слабовидящим людям оформить документы для получения паспорта ДНР

Сегодня, 27 октября, сотрудники Общественной приемной Председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина Калининского и Буденновского районов Донецка проконсультировали людей с ограниченными возможностями (инвалидов по зрению) по вопросу оформления пакетов документов на получение паспорта ДНР.

Прием был организован Центральным исполкомом ОД «ДР» при содействии активистов Народной Дружины после обращения городской организации инвалидов по зрению с просьбой о содействии в оформлении этих документов.

Отметим, что прием проводился в соответствии с санитарными нормами, все присутствующие были в медицинских масках и перчатках. Активисты НД помогали незрячим людям подойти к необходимому месту.

Всего за консультацией обратились 25 человек. Специалисты разъясняли обратившимся порядок оформления документов и оказали помощь в сборе необходимых справок для подачи их в Миграционную службу МВД ДНР. По итогам мероприятия был сформирован реестр лиц, который в дальнейшем будет передан в соответствующее подразделение для оформления паспорта гражданина ДНР.

«Наша организация насчитывает 250 человек. Сейчас многие из них хотят получить паспорта Донецкой Народной Республики, однако из-за существенных проблем со зрением они самостоятельно не могут это сделать. Порой они не могут элементарно заполнить заявление в Миграционной службе, или даже добраться до отделения. Сегодня сотрудники ОД «ДР» оказали содействие инвалидам в сборе пакета документов и дальнейшем оформлении паспортов», – рассказал и.о. председателя Донецкой городской территориальной первичной организации инвалидов по зрению Александр Пономарев.

Следует отметить, что помимо консультации по вопросу получения паспорта ДНР, активисты ОД «ДР» и Народной провели разъяснительную работу и по вопросам получения паспорта Российской Федерации.

Сообщение Активисты ОД «ДР» помогли слабовидящим людям оформить документы для получения паспорта ДНР появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК