Заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало ответил на вопросы жителей города Кировское
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало ответил на вопросы жителей города Кировское

В четверг, 23 июля, заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало провел в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д.В. Пушилина в городе Кировское выездной прием граждан.

На встрече присутствовали специалисты профильных департаментов Министерства транспорта ДНР и представители общественной приемной местного отделения ОД «ДР».

В ходе приема граждане обращались с вопросами работы автобусных маршрутов и ремонта дорог.

Один из вопросов, волнующий большинство местных жителей, касался движения автобусов на пригородных маршрутах. В частности, заявители выразили просьбу об увеличении рейсов или посадочных мест в автобусах по маршруту «Кировское – Шахтерск». Данное направление является востребованным у жителей города. Также граждане обращались с вопросом содействия в организации дополнительных утренних и вечерних рейсов на маршруте «Кировское – Донецк».

В ходе рассмотрения этих обращений Александр Сало обозначил, что данные вопросы специалисты Минтранса рассмотрят при взаимодействии с перевозчиками и, при возможности, будут внесены соответствующие изменения в работу озвученных маршрутов.

Одна из заявительниц подняла вопрос о возобновлении работы автобусного маршрута, следующего из города Кировское в Макеевку.

При обсуждении данного вопроса представитель Министерства транспорта разъяснил, что для разрешения ситуации будет изучен пассажиропоток в данном направлении и дано объявление на подбор перевозчика по этому маршруту.

По вопросу ремонта автодороги Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка на участке в направлении от Кировского до Шахтерска представитель Департамента автомобильных дорог Минтранса проинформировал, что на данном участке дороги уже ведутся работы по ямочному ремонту, которые планируется завершить до конца лета. Что касается сплошного ремонта асфальтобетонного покрытия данного направления, то он запланирован Министерством транспорта ДНР на 2022 год.

Кроме того, в ходе приема жители поднимали вопросы перспектив работы железнодорожного транспорта.

Все вопросы, поступившие на прием, рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.

Сообщение Заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало ответил на вопросы жителей города Кировское появились сначала на Общественное Движение “Донецкая Республика”.

Поиск

Мы в ВК