Представители ЦИ ОД «ДР» обсудили с депутатом Народного Совета ДНР проблемные вопросы по Амвросиевскому району
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Представители ЦИ ОД «ДР» обсудили с депутатом Народного Совета ДНР проблемные вопросы по Амвросиевскому району

В среду, 20 марта, в Центральном исполкоме Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялась встреча представителей Центрального исполкома ОД «ДР» с депутатом Народного Совета ДНР Марией Пироговой. На мероприятии были подняты проблемные вопросы по Амвросиевскому району, который является округом депутата.

«Мы провели конструктивную встречу с Марией Пироговой, которая не только озвучила проблемные вопросы по Амвросиевскому району, но и внесла ряд предложений по проведению акций. Также от депутата поступило важное предложение о создании в каждой школе района музейного уголка истории Донецкой Народной Республики. Вопрос патриотического воспитания детей и молодежи сегодня является одним из приоритетных для Общественного Движения «Донецкая Республика», поэтому поможем Марии Владимировне провести эту акцию.

Сегодня важно понимать огромное значение Общественных приемных ОД «ДР», ведь они, как барометр, определяют работу местной власти и актива Общественного движения на местах. Поэтому уделяется огромное внимание в работе Центрального исполкома ОД «ДР» именно этому направлению», – рассказала о заседании заместитель Руководителя ЦИ ОД «ДР» по работе с общественными приемными Елена Радомская.

В Общественную приемную местного отделения Амвросиевского района поступило обращение 73-летней женщины. Так как жительница не попадает под льготные категории получения твердого бытового топлива, она вынуждена была покупать уголь со своей минимальной пенсии. Теперь женщина оказалась в сложной жизненной ситуации из-за нехватки денежных средств. Сотрудники Центрального исполкома совместно с депутатом организуют помощь нуждающейся гражданке в виде продуктов питания.

«На сегодняшний день основным проблемным вопросом Амвросиевского района является отдаленность правовых инстанций от поселковых населенных пунктов. Обратилась сегодня к представителям Центрального исполкома ОД «ДР» с предложением провести проект «Правомобиль» в ближайшее время в поселке Степано-Крынка, жители которого особенно нуждаются в данной услуге.

Хотелось бы отметить оперативную совместную работу Общественных приемных ОД «ДР» и Центрального исполкома ОД «ДР». Все неразрешимые на местном уровне вопросы решаются совместно с депутатами, представителями министерств и ведомств.  Надеюсь, после нашего сегодняшнего диалога все острые вопросы в районе будут решены положительно. Такие встречи очень важны. Думаю, их нужно проводить как можно чаще», – резюмировала депутат НС ДНР Мария Пирогова.

Сообщение Представители ЦИ ОД «ДР» обсудили с депутатом Народного Совета ДНР проблемные вопросы по Амвросиевскому району появились сначала на Общественное движение “Донецкая республика”.

Поиск

Мы в ВК