Депутат НС ДНР Виктор Ищенко провел прием граждан
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

Депутат НС ДНР Виктор Ищенко провел прием граждан

Сегодня, 21 марта, в общественной приемной Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина Киевского района города Донецка состоялся прием граждан по личным вопросам депутатом Народного Совета ДНР Виктором Ищенко.

С актуальными вопросами на прием обратились 11 граждан. Вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты депутатом на контроль, остальные – решены в ходе приема.

Многие жители внимательно следят за деятельностью депутатов и хотят больше знать и понимать процесс принятия различных законов. Так, в ходе приема был озвучен вопрос о рассмотрении закона о местном самоуправлении. Депутат сообщил, что работа над законопроектом уже ведется, учитываются не только современные тенденции организации местного самоуправления, но и международный опыт.

«На площадке Комитета Народного Совета по конституционному законодательству и государственному строительству начата работа по разработке соответствующего законопроекта. В процессе его подготовки парламентарии будут учитывать все современные тенденции в организации местного самоуправления, а также международный опыт. Депутаты изучат, сравнят и обсудят различные модели формирования местного самоуправления. После этого законопроект будет вынесен на широкое общественное обсуждение, как предложил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин», – сообщил присутствующим Виктор Ищенко.

Напоминаем, такие встречи проводятся в рамках работы общественных приемных Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина во всех городах и районах Республики. С графиком приема депутатов НС ДНР можно ознакомиться на сайте ОД «ДР», в бесплатной газете «Донецкая Республика», а также в администрациях городов и районов. Также, для удобства граждан работает он-лайн приемная, где каждый желающий может оставить свой вопрос и отследить этапы рассмотрения своего обращения.

Сообщение Депутат НС ДНР Виктор Ищенко провел прием граждан появились сначала на Общественное движение “Донецкая республика”.

Поиск

Мы в ВК