В Центральном исполкоме ОД «ДР» рассмотрели обращение жителя Горловки
Общественные приёмные

Общественные приёмные Председателя ОД «ДР»

В Центральном исполкоме ОД «ДР» рассмотрели обращение жителя Горловки

19 марта в Центральном исполкоме Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялось рабочее совещание, в ходе которого был рассмотрено обращение жителя Горловки в общественную приемную Общественного Движения «Донецкая Республика» Калининского района г. Горловка к депутату Народного Совета ДНР Быкадорову А.В. с просьбой оказания помощи по документированию паспортом и свидетельством о рождении.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров и заместитель Руководителя Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» по работе с общественными приемными Елена Радомская.

«Сегодня мы рассмотрели обращение жителя Горловки, 1992 года рождения. Дело в том, что у него есть только справка о рождении в родильном отделении городской больницы №3 города Горловки. Мать этого гражданина не обращалась в ЗАГС для регистрации его рождения. Более того, он не обучался в образовательных учреждениях. Паспорт получить не может, так как нет свидетельства о рождении. Суд также отказался установить факт рождения.

В ходе совещания рабочей группой была разработана концепция разрешения данного вопроса при содействии депутата Народного Совета Александра Быкадорова и специалистов профильных ведомств», – сказала Елена Радомская.

«После консультации со специалистами Миграционной службы и ЗАГСа появилось решение проблемы, с которой обратился гражданин Т. Вопрос взят на личный контроль», – отметил Александр Быкадоров.

Сообщение В Центральном исполкоме ОД «ДР» рассмотрели обращение жителя Горловки появились сначала на Общественное движение “Донецкая республика”.

Поиск

Мы в ВК